euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Par de castiçais românticos prata decoração relevada "Flores", marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives IPM portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 741,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P36 e P348A.