euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Colher "Rabo de rato" prata, cabo modelo rabo de rato marcas MM e LR portuguesa séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 36 grs. Notas: ◙vd. marcas publicadas em SANTOS, Reinaldo dos e QUILHÓ, Irene in "Ourivesaria Portuguesa nas Colecções Particulares", 2ª Edição, 1974, pp. 254, nº 253 e 293.◙vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (S