euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata canelada marcas de ensaiadores do Porto (1810-1832), marca de ourives de IFG (1810-1818) portugueses electrificados, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 678 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P27 e P263A.