euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Caixa de rapé "Gato deitado" prata cinzelada decoração relevada e gravada "Gato à caça do rato", olhos, orelhas e interior em prata dourada, contraste da cidade de Paris de 1751, marca de ourives ilegível francesa séc. XVIII (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 8 x 3,5 cm; Peso - 88,5 grs.