euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pendente "Laça" ouro vazado e cravejado com 9 diamantes marca de ensaiador do Porto, marca de ourives de Joaquim Monteiro Rebelo ou de João Martins dos Reis portuguesa falta de diamantes, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,8 cm; Peso - 18,3 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, vol. I, nº 121 e 1261.