euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Pulseira platina e ouro cravejados com 137 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,20 ct. contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives ilegível portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 15,3 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, nº 100