euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
ALFREDO ROQUE GAMEIRO - 1864-1935 "Mosteiro do Jerónimos" aguarela sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 14 cm Notas: o presente exemplar encontra-se reproduzido em ABREU, Maria Lucília - "Roque Gameiro - o Homem e a Obra", ACD Editores, Lisboa, 2005, p. 213.