1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Jarra vidro coalhado da Fábrica de La Granja decoração gravada e dourada "Flores" espanhol séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de la Granja - historia, repertorios decorativos y tipologias formales", Arte segovia, 1998, capa e p. 57, nº 22.