1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

gavel€ 20,000Vendido

chevron_leftLote anterior 151 chevron_rightLote seguinte

NICOLAS DELERIVE - 1755-1818 "Retrato equestre de D. João VI" óleo sobre tela reentelado, restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 85 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Obras de Nicolas Delerive - 1755-1818", Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, Junho de 1955, encontrando-se identificado no respectivo catálogo, p. 25, nº 10.◙Retrato idêntico, do mesmo autor, embora de maiores dimen