euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,500Vendido
"Marquês de Pombal apresentando os planos da reconstrução de Lisboa" óleo sobre tela escola portuguesa séc. XVIII/XIX reentelado, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66 x 77 cm Notas: trata-se de uma cópia antiga da pintura de Louis-Michel van Loo (1707-1771) e Claude-Joseph Vernet (1714-1789).