euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina faiança da Fábrica de Miragaia decoração relevada e a azul "Palácio" portuguesa séc. XIX (1ª metade) cabelo no corpo, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 31 x 20 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis/Museu Nacional do Azulejo, 2008-2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, p. 218, nº 233.