euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina gomada rocaille faiança da Real Fábrica do Rato decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) esbeiçadelas, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 41 x 28 cm Notas: integrou a ?Exposição de Cerâmica Ulissiponense - dos fins do século XVI aos princípios do século XIX?, Museu Municipal de Lisboa, Julho de 1936, conforme etiqueta colada na base. Exemplares idênticos, com decoração diversa, integraram a exposição ?Real F