1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 138 chevron_rightLote seguinte

Galheteiro faiança da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Flores" português séc. XVIII (2ª metade) pequenos defeitos marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversa, integraram a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis/Museu Nacional do Azulejo, 2008-2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, p. 201, nºs 197 e 198.