euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de cadeiras pombalinas pau-santo com entalhamentos assento em couro com pregaria portuguesas séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 51 x 50 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 96.