euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
LOURDES DE CASTRO - NASC. 1930 "Sem título (Sombra projectada de Micheline Presle)" serigrafia sobre papel assinada e datada de 1965, numerada 4/16 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48,5 x 37 cm Notas: vd. "Lourdes Castro - «Além da sombra»", catálogo da exposição realizada no Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 20 de Julho a 6 de Setembro de 1992, p. 82.