euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Taça quadrada com base prata marca da cidade de Vicenza, ourives nº 1556, contraste do Porto (pós-1985) italiana séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 13 x 13 (taça) cm; Peso - 520 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nº 4107.