euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
ANA FERNANDES - NASC. 1945 Caixa redonda com tampa prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Joaquim Augusto Teixeira Guedes (1991) portuguesa assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 578 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4103 e 4807.