euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
ANA FERNANDES - NASC. 1945 Taça de três pés prata contrastes do Porto (pós-1985), marca de ourives de Joaquim Augusto Teixeira Guedes (1991) portuguesa assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm; Peso - 743 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4103 e 4807.