euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
ANA FERNANDES - NASC. 1945 Concha de sopa, garfo e duas espátulas de servir prata contrastes do Porto (pós-1985), marcas de ourives diversos portuguesas todas as peças assinadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 571 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4103 e 4105.