euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina de pequenas dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena - 5º Conde de Sarzedas - 1º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) pequena esbeiçadela no bordo do corpo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 21 x 16 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil",ACD Editores, 2007, p. 214.