euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Covilhete recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de José Pamplona Carneiro Rangel Baldaia Tovar reinado Qianlong (1736-1795) cabelo, restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 20 x 39 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil",ACD Editores, 2007, p. 174; e SANTOS, A. Varela - "Portugal na Porcelana da China - 500 Anos de Comércio", volume IV, Artemágica, Lisboa, 2010, p. 1207.