euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Saleiro porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Escudo monogramado JHCVZ - van Zeller" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 x 7 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil",ACD Editores, 2007, p. 284; e SANTOS, A. Varela - "Portugal na Porcelana da China - 500 Anos de Comércio", volume IV, Artemágica, Lisboa, 2010, pp. 1135-1136.