euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Saleiro porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António Joaquim da Costa Corte-Real reinado Qianlong (1736-1795) pequena esbeiçadela no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 9 x 7,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil",ACD Editores, 2007, p. 185; e SANTOS, A. Varela - "Portugal na Porcelana da China - 500 Anos de Comércio", Volume II, Artemágica, Lisboa, 2009, pp. 894-895.