euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Saleiro porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas da Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas restauradas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 8,5 x 6,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil",ACD Editores, 2007, p. 356.