euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Caneca porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. António de São José de Castro (1745-1814) - Bispo do Porto - 1º serviço reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 211; e SANTOS, A. Varela - "Portugal na Porcelana da China - 500 Anos de Comércio", volume II, Artemágica, Lisboa, 2009, p. 661.