euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Chávena com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Folha de tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) pires partido e colado na aba, cabelo, pequenas faltas no bordo da chávena Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm