euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Cristo crucificado" Lusíada escultura em marfim cruz em madeira não original vertente indo-portuguesa séc. XVIII pequeno restauro num dedo do pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em MARCOS, Margarida Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas Orientales de España y Portugal", Espejo de Obsidiana Ediciones, México, 2010, pp. 220-221.