euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Mesa de múltiplas funções Regência mogno com embutidos em metal tampos forrados a couro gravado, tampas laterais com gradinha, rodízios em bronze inglesa séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 82 x 47,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em STYLES, John; SNODIN, Michael - "Design & The Decorative Arts - Georgian Britain - 1714-1837", V&A Publications, London, 2004, p. 155, fig. 57.