euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Sofa-table Regência pau-santo e raiz de pau-santo filetes, embutidos, ponteiras e rodízios em metal amarelo inglesa séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 90 x 66 (fechada) cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em ANDREWS, John - "British Antique Furniture- price guide & reasons for values", Antique Collectors’ Club, 1989, p. 353, nº 885.