euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Papeleira Jorge I nogueira e raiz de nogueira tampo com plano em couro, interior com gavetas, escaninhos e compartimento, ferragens em metal amarelo inglesa séc. XVIII pequenas faltas e defeitos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 91 x 51 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em ANDREWS, John - "British Antique Furniture- price guide & reasons for values", Antique Collectors’ Club, 1989, p. 89, nº 37.