euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras de espaldar alto nogueira e outras madeiras assentos e costas estofados a couro lavrado "Senhora com falcão", pregaria dourada, testeira com "Concheado" portuguesas séc. XVIII faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 143 x 59 x 46 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em PEREIRA, Franklin - "O Couro Lavrado no Mobiliário Artístico de Portugal", Lello Editores, Porto, p. 190, fig. 132.