euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Dois assentos de cadeiral carvalho com entalhamentos portugueses séc. XVII/XVIII restauros, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 81 x 55 cm Notas: vd. SMITH, Robert C. - "Cadeirais de Portugal", Livros Horizonte, Lisboa, 1968, p. 29.