euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Armário copeiro maneirista vinhático portas almofadadas, ferragens em bronze português séc. XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 211,5 x 125,5 x 57 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 29, nº 18.