euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Contador de estrado pau-santo frisos tremidos português séc. XVII ferragens não originais em bronze, pés posteriores, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 56 x 34 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca",1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 27, nº 15.