1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 420Vendido

chevron_leftLote anterior 50 chevron_rightLote seguinte

Travessa recortada porcelana de Limoges decoração relevada e policromada "Coroa real portuguesa" francesa séc. XX (1903) marcada de HAVILLANT & Cº - LIMOGES Dim. - 43 x 27,5 cm Notas: peças idênticas integram o serviço de mesa do Palácio de Belém, Lisboa, encontrando-se representadas em "Ourivesaria e Porcelana do Palácio de Belém", Museu da Presidência da República, Lisboa, Novembro de 2005, pp. 130-131.