euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Miniaturas "Sapatilhas de bailarina" par de esculturas em osso esculpido, aplicação de prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (1983), marca de LUÍS FERREIRA portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm; Peso - bruto - 128 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4105 e 5025.