euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Copo de caça "Cabeça de cavalo" prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives Venâncio Pereira Ldª (1976) e marca de LUÍS FERREIRA português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 352 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 4105 e 896.