euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Paliteiro "Taça com folhas" prata vazada e cinzelada marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives MJG (1861-1867) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 195 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, Lisboa, 1995, P51 e 476.