euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Paliteiro "Carneiro" prata marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881), marca de ourives JR (1810-1881) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 185 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, Lisboa, 1995, L46 e L377.