euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Figura feminina e taça" prata marca de ensaiador do Porto (1883-1881), marca de ourives de José João Cardoso (1861-1881) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm; Peso - 205 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, Lisboa, 1995, P81 e P313.