euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Paliteiro "Figura masculina segurando arco" prata marca de ensaiador do Porto (1804-1810), marca de ourives sumida português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 140 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, Lisboa, 1995, P17.