euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Par de castiçais D. Maria (1777-1816) prata decoração gomada e perlada, marca de ensaiador do Porto, marca de ourives de AMS (1790-1810) portugueses restauros e amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 777 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P17A e P115.