1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 1,100 - 1,650 Base - Estimativa

gavel€ 1,250Vendido

chevron_leftLote anterior 224 chevron_rightLote seguinte

Pulseira ouro bicolor contraste de Lisboa (pós-1985), marca de ourives ilegível portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 48,2 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4093.