euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,800Vendido
REI D. CARLOS - 1863-1908 "A correr pela costa" aguarela e tinta-da-China sobre papel assinada e datada de 1899 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 12 cm Notas: integrou a exposição "Mar! Obra Artística do Rei D. Carlos", Museu do Mar - Rei D. Carlos, Cascais, 2007, encontrando-se reproduzida na capa no respectivo catálogo e na p. 67.