euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Costumes III - O Carnaval Alfacinha" óleo sobre madeira assinado e datado de 1899 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 10 cm Notas: esta obra encontra-se seleccionada para integrar o Catálogo Raisonné do Autor, em preparação pela SCRIBE.