euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Copo vidro coalhado pintado provavelmente da Fábrica de La Granja decoração policromada "Fidalgo" espanhol séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado no catálogo da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas" , Museu Quinta das Cruzes, Funchal, 2005-2006, p. 252, nº 149.