1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 129 chevron_rightLote seguinte

MARQUES DE OLIVEIRA - 1853-1927 "As Mêdas" (Fim de tarde) - Aguda óleo sobre madeira assinado e datado de 1917 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 x 39 cm Notas: de acordo com o 3º Caderno de Contas do Autor, a presente obra foi vendida pelo Autor na Exposição de Pintura no Palácio de Cristal, Porto, 1919. (in. Tese de Doutoramento - Pintor Marques de Oliveira - Prof. Doutora Maria Assunção), Vol. II, p. 262.

Cadernos de Contas