1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 122 chevron_rightLote seguinte

JOÃO CRISTINO DA SILVA - 1820-1877 "Caminho da Pena" óleo sobre tela reentelado e restaurado assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,5 x 63 cm Notas: integrou a exposição "João Cristino da Silva", Museu do Chiado, 2000, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 110, nº 29.
Colecção José Maria da Costa e Silva (Almarjão).