euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Tête-à-tête - bandeja e duas chávenas com pires porcelana de Doccia decoração relevada e policromada "Cisnes" italiana séc. XIX marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 x 29 (travessa); 6 (chávena) cm Notas: vd. GRAESSE, Dr et JAENNICKE.E -"Les Marques des Porcelaines Faiences et Poteries ", Europe, Extrême - Orient; Les Editions de L`Amateur, Paris, 1987.