euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Mesa de abas com tampo polifacetado maneirista nogueira e castanho portuguesa séc. XVII restauros, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75,5 x 125 x 62 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães", Edições Pátria, Guimarães, 1935, s.p., fig. 55.